анонимно, мужчина, 22 года
Добрых времени суток. Всегда занимался спортом . Болей в сердце не было до последнего времени, как появились решил пройти УЗИ в местном кардиоцентре. Митральная регургитация 0-1 , трикуспидальная 0-1 и аортальная 1-2 степени. Был на приеме у кардиолога , он сказал что болей быть не должно , причина либо в КПТ или из за межреберной невралгии. Лекарств так же не выписали.
Возникают следующие вопросы :
1)можно ли заниматься спортом ?
2) прогноз данного заболевания?
3) можно ли лечить его терапевтически или нужна операция
4 ) есть ли вероятность того что симптомы действительно выдуманные
Для ясности прикрепляю результаты УЗИ
Отвечает Карлов Александр Александрович
кардиолог
1) скорее всего, да
2) благоприятный
3) не нужно лечить
4) смысл вопроса не ясен