Лептотрихии в горле после антибиотикотерапии

анонимно, женщина, 19 лет
Здравствуйте,в зеве нашли лептотрихию(обильный рост) до этого долго пила антибиотики Иммунитет снижен Врач прописал только полоскание рта хлорофелипптом Но так как рост обильный,следует ли предпринять еще какие-то меры или этого будет достаточно? Вич инфекции нет.

Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Пока можно ограничиться использованием антисептиков. Если проблемы не пройдут, лечение нужно будет усилить .

анонимно
какой антисептик вы посоветуете? у меня дома есть миромистин и хлорофиллипт,а так же бура на глицерине.что на ваш взгляд предпочтительнее?

Гинькут Виктор Николаевич
Думаю, мирамистин в Вашей ситуации предпочтительнее.

анонимно
Подскажите пожалуйста сколько раз в день его следует использовать?

Гинькут Виктор Николаевич
Обычно три раза в день.