Консультации / Педиатрия

Переодические резкие два три вдоха у новорожденного

Здравствуйте уважаемые доктора ! Волнует один вопрос ! наш мальчик родился 13.05.18 с ростом 53см и 3.780кг , первые роды , как говорили , роды были немного сложными . . в родильном доме говорили , что возможно признаки ВЧД и назначили нам дибазол (порошок) Заметили кое что в дыхании малыша , не зависимо во сне или подровствование иногда резко два три раза вдыхает воздух а потом нормальный вдох и выдох . . . Подскажите пожалуйста , нормально ли это ? стоит ли обратится к специалисту а то на этот вопрос наш врач в поликлинике не смог ответить ничего !
Здравствуйте! а Вы обращались к неврологу? делали УЗИ головного мозга? если Ваш специалист в поликлинике никак не комментирует ситуацию, очень важно искать невролога в другом месте-- ребенка нужно обследовать. если в роддоме было подозрение на ВПЧ, тем более. Сможете найти грамотного невролога по рекомендациям? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо за совет вам ! Завтра в платную клинику поедем