Консультации / Гинекология

Определить срок беременности

Здравствуйте, 10 мая был незащищенный половой акт. Месячные должны были прийти примерно 26 мая, до этого болел живот всю неделю. 27 мая тест показал 2 полоски, 28 мая еще раз сделала тест- положительный. 28 мая гинеколог направил на УЗИ, на котором ничего не было видно (фото прилагаю). Сдала кровь 28 мая результат беременность 3-4 недели, уровень ХГЧ 771. УЗИ 29 мая уже показывает беременность (фото прилагаю). Может ли так рано после зачатия всё указывать на беременность. И если акт был 10 мая, то срок 3-4 недели разве соответствует этому?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Срок беременности расчитывается в акушерских неделях, исходя из первого дня последней менструации. Поэтому срок соответствует 3-4 неделям беременности. Половой акт был в середине менструального цикла (период овуляции), когда шанс наступления беременности очень высок.