Консультации / Гинекология

Рвота при приёме Новинет

Здравствуйте, принимаю таблетки Новинет, сегодня 15 таблетка, в 8 выпила, в 9.10 вырвало. В инструкции написано, что нужно принять дополнительную после прекращения рвоты в течении 12 часов, и после этого продолжить приём таблеток обычным образом. Я в 10 выпила 16 таблетку, а как пить дальше? Получится же, что я курс пройду за 20 дней, а не за 21 как нужно? Или нужно ещё одну из дополнительной упаковки взять? Пью первую упаковку, до этого пила Регулон, и без 7-ми дневного перерыва перешла на Новинет.
Здравствуйте! Можете не покупать специально препарат ради одной таблетки.
Благодарю за ответ! То есть можно выпить 20 дней, сделать перерыв 7 дней, а потом новую начинать? Эффект сохранится Противозачаточный?