Прыщик в анусе

анонимно, мужчина, 16 лет
Здравствуйте После того как сломал ногу, часто сидел на холодном. А так же слегка подбривал поблизости. Недавно заметил, что внутри появился прыщик. Иногда бывает очень слабый зуд, а когда трогаешь, совсем ллегкая боль. Вопрос вот в чём... Что это такое, насколько опасно для здоровья и как с этим бороться?

Отвечает Максимов Алексей Васильевич
хирург
В представленном фото признаков какого-либо "прыщика" нет. Есть признаки воспалённого наружнего геморроидального узла с исходом в тромбоз. Самолечением заниматься не рекомендую. Нужно обратиться к проктологу (хирургу) очно, и чем скорее - тем лучше.

анонимно
А естья шансы, что самолечение поможет? И как в домашних условиях можно с этим бороться?

Максимов Алексей Васильевич
Предлагать какие-либо лекарства и другие способы лечения можно ТОЛЬКО после выявления точного диагноза, степени его запущености и причин его развития. А поскольку мне Ваш диагноз не известен и не известно состояние Вашего организма, то и предлагать какое-либо лечение я не только не могу, но и не имею права. Подробнее http://doctor-maximov.ru/samolechenie/