Консультации / Педиатрия

Пониженные нейтрофилы и повышенные лимфоциты

Добрый день! Подскажите,пожалуйста, возможно ли делать прививку от пневмококовой инфекции (Превенар) при таких результатах анализа крови? Прикрепляю предыдущие анализы (апрель) и текущие (май). Ребёнку почти 9 месяцев. Вакцинация Превенаром будет второй раз, первая была в 3,5 месяцев. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, если в здоровом состоянии у ребенка в анализе крови повышены лимфоциты, такой ребенок должен быть обследован на герпесинфекции ( кровь на ПЦР количественный на ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ-6типа), то есть на скрытые инфекции. При отсутствии активных вирусов при данных показателях крови прививки ставить не противопоказано. Вакцинацию не проводят если число нейтрофилов в крови менее 1000 ( в Вашем анализе 1330). Если ребенок здоров пересдайте анализ крови через 10 дней ( формула может изменится) и можно проводить вакцинацию.