Консультации / Гематология

Расшифровка анализа

Здравствуйте. Ребёнку 4,5 года.В последние полгода стала ежедневно жаловаться на тошноту,иногда на головную боль.По рекомендации невролога сдали анализ на гемостаз. Бланки прилагаю.Подскажите ,пожалуйста, оправдан ли дипиридамол в назначении?Очень серьёзный препарат,а ребёнок маленький... Раньше гемостаза не сдавали.Проблем с кровью не было.Буду очень благодарна за ответ.
К вопросу приложено фото
да, курантил (дипиридамол) оправдан, но в дозе 12,5мг/2 раза в сутки - курс не мене 3 недель+хофитол сироп по 10 капель - 2 недели.
У нас Дипиридамол по 25 мг таблетки,маленькие округлой формы.Получается их нужно делить пополам?
да, в таком возрасте 12,5 мг/сутки