Консультации / Травматология и ортопедия

Болит в области ребра

Здравствуйте! На днях произошла ситуация. Во время объятий молодого человека у меня произошёл хруст. После чего стало побаливать под левой грудью в области рёбер, в определенном месте при надавливании ощущается боль не сильная и при определённых движениях телом. В останьныз случаях боли нет. Подскажите возможные причины. Может нужен рентген? Спасибо.
Здравствуйте! Перелом ребра в данной ситуации маловероятен, но все же возможен, поэтому рентгенографию грудной клетки выполнить стоит. Если на снимках обнаружат травматическую костную патологию – обратитесь к травматологу-ортопеду для получения дальнейших рекомендаций. Если на рентгене костной патологии не выявят ( скорее всего так и будет) – значит у вас так называемая межреберная невралгия. Более подробно о методах лечения данного заболевания вам расскажет невролог.
Консультация врача травматолога на тему «Болит в области ребра» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 мая 2018
О консультанте
Подробности

Врач травматолог-ортопед. Врач высшей квалификационной категории.  Опыт работы более 10 лет.