Консультации / Стоматология

Депульпация и пломбирование каналов

Здравствуйте, мне поставили диагноз пульпит (седьмой зуб на нижней челюсти, был уже запломбирован). Лечение, после открытия каналов проводили в два этапа. На 48 часов "мышьяк" и временную пломбу, а на следующий прием удаление нервов, подготовка и пломбирование корней "эндометазоном" (со слов стоматолога). Анестезия действовала плохо, врач "докалывал", но было больно, а когда приступил к пломбированию стало ОЧЕНЬ больно, и даже прием нимесила не особо помог. Пломбирование каналов все равно закончили, делали несколько прицельных снимков, поставили временную пломбу. К сожалению, мне раньше часто приходилось лечить зубы, но никогда, такой боли не испытывала. Посоветуйте, пожалуйста, что предпринять? Идти срочно в другую клинику? Или выждать какое-то время, принимая обезболивающее. Мне сказали, что лечили по протоколу, и все нормально.
Добрый день! Современные анестетики позволяют проводить стоматологические манипуляции совершенно безболезненно. Об этом практически из каждой рекламы доносится "Лечение без боли!". Либо применялся недостаточно хороший анестетик, либо врач не владеет методикой проведения анестезии. Что касается болей после лечения каналов, то протоколу из быть не должно вообще. Если они есть более чем 3-4 дня значит имеется осложнение. С уважением.