Консультации / Проктология

Ректо вагинальный свищ после лучевой терапии

Здравствуйте. В марте 2016 года поставили диагноз: РШМ III B Т3вNxM0. С апреля по май 2016г провели 2курса НПХТ. С 24.05.16 по 25.07.2016 проведена химио-лучевая терапия: ДЛТ на аппарате SL-75: 1этап встречной статикой РОД тА, тВ 2 Гр, СОД тА, тВ 20 Гр, 2 этап: методом 4-х осевой ротации на зону лимфооттока РОД тВ 2 Гр, от 2-х этапов: СОД 46 Гр, далее уменьшенным полем на м/т СОД 8 Гр одновременно проводилась внутри полосная B-терапия на аппарате Агат-ВТ:РОД тА 5 Гр, СОД тА 48 Гр, системой кольпостата РОД тС 3 Гр, СОД 12 Гр. ВДФ от СЛТ тА 158 ед, тВ 99 ед. СЛТ на фоне радиосенсибилизации: цисплатин 50мг/нед. # 5. В мазках атипических клеток нет. С августа по сентябрь проведено 2 курса АПХТ В марте 2017 выявлена ранняя постлучевая язва прямой кишки, ректо-вагинальный свищ. С 20.03.2017 по 17.05.2017 проводилось лечение : антибактериальное лечение : Ципрофлоксацин в/в, Метрогил в/в противовоспалительное: Пентаса 800мг 3р/д п/о, Сульфасалазин в свечах ректально, местное лечение: тампон, микроклизмы с 10% раствором ДМСО. 19.05.2017 выведена петлевая трансверзостома. 17.07.2017 исключили рецидив РШМ Выписали под наблюдение 20.05.2018 сделано Мрт с контрастом, рицидив снова исключили. Теперь врачи говорят, что нужно удалить органы малого таза вместе со свищем, при этом зашить полностью вагину. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать. Неужели не других вариантов, чтоб вернуться к нормальной жизни, сделать какую либо пластику, чтоб закрыть свищ, а в дальнейшем и закрыть колостому?
К вопросу приложено фото
Исходя только из представленного протокола МРТ органов м/таза показаний для экстирпации органов м/таза с ушиванием влагалища нет. Начинать необходимо с пластики свища, и только через 6-8 месяцев и только в случае отсутствия признаков рецидива свища решать вопрос закрытия стомы.