Консультации / Сексология

Проблемы при первом сексе

Здравствуйте! Наверняка у вас были десятки подобных вопросов, просто я действительно уже обеспокоен ситуацией и задам вопрос от себя. Мне 22 года, первый сексуальный опыт был всего лишь чуть более недели назад, до этого не было вообще. Конечно же я переживал за результат, как бы не облажаться, чтобы всё прошло идеально, волнений была масса, всё таки впервые для меня. В итоге у меня просто "не встал"...точнее встал, но не должным образом, что меня расстроило, я был подавлен...девушка,спасибо ей, приободряла меня, мол, это не катастрофа, всякое бывает, жизнь не заканчивается и никто не умер,что нет поводов для расстройств и т.д После этого я отвёз её домой, сам же уехал по прежнему не в очень хорошем настроении. Дома решил, что нужно как то успокоить себя, пропить курс успокоительных типа беллатоминала и валерианки. Так и сделал, недельку попил валерьянку и ещё что то. За последнюю неделю, после 1 неудачи, ещё было 3 попытки, но они также увенчались отрицательным успехом, то есть всё как обычно, и у меня уже даже нет какой то тревоги, волнения (по крайней мере мне внешне так кажется), и половой член встаёт, но почему то не до конца, то есть таким сложно сделать что то. Девушку довожу уже до такого состояния, что прям "вот вот", и сам в мыслях возбуждаюсь очень, но почему то этого не достаточно. Помимо этого, дома например, при просмотре порно-видео возбуждение есть, но тоже происходит всё не так просто как ранее, то есть до этого, за неделю до отношений, я мог возбуждаться от небольшой мысли или фантазии, а уж при просмотре - тем более, но теперь всё иначе и не так просто стало возбуждаться, а если и получается - то как то ненадолго всё, да и одно дело когда один и никого нет, а другое дело, когда с партнёршей. Начал мастурбировать примерно в 14 лет, бывало что и по 2-3-4 раза на дню, чуть ли не каждый день, были перерывы в несколько недель или месяц(ев), но потом всё равно срывался. Может быть эта процедура так глубоко засела в моём подсознании, что я не могу свыкнуться с тем, что у меня может быть нормальный(естественный) регулярный секс и вообще ощущения стали другими, не то что с рукой, так скажем? Сам по себе я не имею никаких вредных привычек ,занимаюсь спортом (лыжи, бассейн, бег, гантели, перекладины, брусья), не курю и не пью, не страдаю ожиреньем и какими то болезнями связанными с половой системой, с кровообращением, ведь до первого раза всё было нормально, а потом как то вот раз-и перегорел, и всё пошло не так. И теперь уже 4 раза был опыт, но не окончательный и не полный, и я стал задумываться, почему так...уже и привыкли друг ко другу и вроде бы не переживаю(хотя немного всё равно думаю о результате перед сношением) и всё равно не идёт. Что делать, подскажите? Всё таки психологически застряла первая неудача в подсознании или ещё что то может быть?
Насколько я Вас понял, у Вас так и не случился, пока что, первый половой опыт!? Причём, эта ситуация "засела", застряла, в мыслях о неудаче, как о невозможности акта, или что-то подобное и близкое к этому, т.е., начал формироваться, т.н., "СТОСН"!? Конечно, "привычная", т.е., частая и чрезмерная (больше раза в сутки) практика мастурбации "приучила" Вас к "ручному" удовольствию, как к более простому способу "выполнения" сексуального желания + к этому, Вы являетесь человеком, недостаточно уверенным в своих возможностях и силах, часто тревожитесь из-за различных причин и ситуаций, - что вместе и создало предпосылки к возникновению Вашей проблемной ситуации!? Выход из неё есть и он связан с обретением уверенности в своих сексуальных возможностях! Можно самостоятельно искать пути решения ситуации и способы "укрепления" уверенности в себе, но, как правило, это долгий путь! С профессиональной помощью и "руководством" специалиста: врача-сексолога Вы можете пройти его намного быстрее! Варианты терапевтического взаимодействия с сексологом могут быть различными, главное, - движение к Вашей цели - состоявшийся, удачный половой акт, как задача-минимум! Со своей стороны, могу помочь Вам одолеть этот путь, - обращайтесь!