Консультации / Отоларингология

Почти постоянно красное и рыхлое горло у ребенка

Здравствуйте, моему ребенку почти 9 месяцев. У него почти постоянно красное и рыхлое горло, при этом ни температуры ни кашля ни насморка что указывало бы на простуду или ОРВИ. Очень переживаю что перейдет в хроническую форму и постоянно будут проблемы. Врач участковый педиатр говорит ничего страшного и делать ничего не нужно, и даже настаивает на том чтобы делали сейчас прививку АКДС, но я боюсь так как еще больше осдабнет иммунитет и тогда гордо красное может развиться дальше, еще что нибудь присоединиться. Я очень переживаю что у сына будет хронический тонзиллит или еще что похуже. Как нам быть?
Обследовать ребенка и обследоваться Вам. Ведь возможно что причина именно в окружении тех с кем ребенок спит в одной комнате, кто готовит пищу, ...