Консультации / Педиатрия

Бактериальный синусит нужен ли антибиотик

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у ребенка 2 года были сопли зеленые сначала, потом прозрачные 2 недели, лечили промыванием, капали Називин первые дни, за 2 недели прошли, через неделю опять начались зеленые, от них начался кашель влажный, температуры нет, лор назначает антибиотик Аугментин, так как сказал, что это бактериальные сопли, но мазок мы не сдавали,скажите оправдано ли при таком анализе крови?
К вопросу приложено фото
На самом деле агументин нужен, так как это действительно бактериальная инфекция, и она достаточно активна судя по тому, что у вас повышено количество лейкоцитов. Так что с назначениями ЛОРа лучше согласиться
Скажите пожалуйста, а можно ли аугментин заменить на флемоксин солютаб? Это же одного рода антибиотик кажется
Да, конечно конечно можно