Консультации / Неврология

Шум в ушах и щелкает челюсть

Здравствуйте. Проснулся посреди ночи неделю назад и почувствовал как шумит в ушах. В правом ухе шумит сильно, в левом лишь немного, незаметно. Как зевнул - услышал щелчок челюсти. Не обратил на это внимание и лег спать. На протяжении недели (к терапевту уже записался) челюсть не перестает щелкать при открытии и закрытии (щелкает в определенной точке, громче при открытии и слабее при закрытии). Ощущается небольшая тяжесть под виском. Щелчки слабее утром, после того как проснулся они не такие громкие. Челюсть закрывается и открывается нормально, как и прежде, никаких болей не ощущаю. В последние пару дней нащупываю лимфоузел прямо под подбородком, по центру, не болит и покраснений нету. Не болел никакими заболеваниями и не перенапрягал челюсть в последний год, не могу вспомнить были ли щелчки и звон ранее так как не обращал внимания. Не могу понять в чем причина недуга, но думаю что это височный сустав. Хотелось бы узнать, могут ли мои симптомы быть вызваны дисфункцией височного сустава, или под такие симптомы может попасть что то еще.
Нет, это дисфункция височно-нижнечелюстного сустава. Лучше пойти к неврологу, пощупают мышцы. Если они также больше напряжены справа, это может объяснить шум в ухе. Если нет, прилется делать МРТ для исключения невриномы слухового нерва.