Консультации / Педиатрия

Запор и лактазная недостаточность

Добрый день! Моему сыну 5 месяцев! Где- то 1.5 месяца назад стал какать через 2 дня, потом больше и в итоге на сегодняшний момент ребенок не какает по 5-6 дней( делаем мыльную клизмочку) , может и дольше бы не какал!Кррме этого, ребенок с рождения постоянно срыгивает, даже если после кормления прошло много времени. Пукает часто и неприятный запах. Врач назначила копрограмму - в итоге лактазная недостаточность! Уже несколько дней пьем лактозар перед каждым кормлением+ начали понемногу давать кабачок,тыкву, компотик из чернослива.Подскажите, через сколько времени приема лактозара у ребенка наладиться пищеварение и прекратиться запор?
Через несколько дней должен быть результат, но не думаю что будет