Консультации / Гинекология

При приеме ОК тянет низ живот и есть выделения

Добрый день. Две недели назад начала принимать ОК-Клайра. До этого ее пила года 3назад. Побочек не было никаких. Сейчас заметила следующее, что тянет низ живота, есть выделения небольшие и ко всему прочему еще появился цистит. Это все связано с таблетками? Может не подходят?
Здравствуйте! У вас идёт воспаление и это никак не связано с приёмов ок
А подскажите пжл, а выделения красного цвета небольшие-разве это не свидетельство ОК на организм?
Красные выделения это то как как ваш организм привыкает к препарату