Консультации / Неврология

Гемодинамически значимая с образная извитость правой внутренний сонной артерии

Здравствуйте, мне 31 год. Год назад стали мучать теменные боли, перепады артериального давления, только усну как ночью подскакивает давление до 170/110. Немела периодически правая сторона лица. Кровь из носа каждый день шла. Причём начинает идти кровь и минут через 5 начинала болеть голова. Ходила много к мануальный терапевтам за год раз 50 сходила. После них теменные боли прошли, вот как 2 месяца нормально сплю не просыпаюсь. И кровь из носа стала идти может раз в месяц. Но теперь в меня стала щёлкать шея при наклонах, поворотах, возможно появилась нестабильность от всех этих манипуляций. Причём раньше при мануальной терапии хруст был справа, теперь только слева. Когда было давление год и болела голова наверху в темени перепила кучу сосудистых средств, проколола их: актовегин, мексидол, Кавинтон, пикамилон, билобил форте. На этих лекарствах лучше не становилось, иногда помогала мануальная терапия. Месяц назад была у мануального терапевта, снял функциональные блоки, были щелчки, 3 недели голова не болела вообще, 5 дней назад пришла опять к нему так как болела шея, он поправил но теперь 4 дня болела голова не переставая, опять в темени, и кровь из носа идёт 4 день, в основном при наклонах головы. Сегодня пошла к другому мануалу, он поправил, головная боль эта прошла. Он сказала что эта извитость может быть от проблем с позвоночником, скажите так ли это? И опасна ли эта извитость сонной артерии? Высылаю все свои обследования, посмотрите, пожалуйста. Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый вечер. Выявленная патологическая извитость не может быть причиной головной боли и других жалоб. Эта аномалия, как и аномалии строения внутричерепных сосудов, не опасна и не требует специального лечения. Мануальная терапия не безальтернативный метод лечения цервикогенной головной боли. Широкий набор жалоб и ваша высокая активность могут указывать на фоновое невротическое расстройство, но без личного осмотра утверждать не стал бы.