Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на коровий белок

Здравствуйте, моей ребенку 6 месяцев. Напишу более подробно. С 2х месяцев мы на ив, начинали со смеси нестожен, на неё у нас сильно сыпало, по совету аллерголага, мы перешли на смесь га хуману.Решили мы перейти на обычную смесь, это был нутрилак премиум, после плавного введения, когда дошли до 90 мл, через час у ребёнка опух глаз, и лились слезы от хуманы У ребёнка сильно болел живот, и были комки в кале. Сдали анализ, у нас было неперевариванние смеси. По совету гастроэнтеролога мы перешли на лечебную смесь, нутрилон пепти гастро. Пропили месяц. Мы не сдавали анализ на аллергию на белок. Врач сама поставила такой диагноз изходя из наших симптомах.сейчас мы на нутрилоне гипоаллергенном, ввели уже и каши и пюре. Кашу молочную ест нет никаких симптомов даю по немного и массу творожную. Так вот, такой вопрос может у нас и нет этой аллергии? Хотели бы перевести на обычную молочную смесь. Подскажите как нам поступить.
Принципиальной разницы между смесями ГА и обычными практически нет. С какой целью хотите перевести? Могла быть непереносимость
Ходим перевести с целью экономии денег, так как мы уже больше едим и каш и пюре. Я боюсь что будет опухание. Если мы едим молочные каши нестле и у нас нет никакой реакции, на смесь обычную возможно что такого тоже не будет? Или все же нужно сдать анализ?
Если говорить именно про реакцию на белок коровьего молока, то если молочные каши ест без проблем, то и на обычную молочную смесь реакции быть не должно.