Консультации / Травматология и ортопедия

Не поворачивает голову

Здравствуйте уважаемый доктор. Моему ребенку 2 месяца, стала замечать что когда ложу ребенка на животик она говолу поворачивает в право и прямо а на левую сторону голову не поворачивает, когда лежит на спине голову в кладет на левую сторону полностью а на правую чуть чуть поворачивает. Так же когда столбиком ставлю на лево хорошо поворачивает а на право совсем чуть чуть. При выписки из роддома написали что ребенок здоров, но при родах было головное давления немного носили из пеленки бандаж 3 дня. Скажите может ли это быть защемление нервов или это может природовое повреждение.?
Здравствуйте. Ничего плохого вы не описываете. Нет, это не "защемление нервов" и не повреждение.
Подскажите а что это может быть?
Ну, например, ничего - что наиболее вероятно. Максимум - врожденная мышечная/костная кривошея. Вам незачем гадать - покажите ребенка врачу, если есть такое беспокойство. Не видя ребенка, вам ничем не помочь.