Консультации / Психология и психиатрия

Девочка считает себя мальчиком

Здравствуйте. Моей дочке 4года, и она считает себя мальчиком. Косить под брата,ему 6лет. Делает что она делает, одевается как он, повторять за ним. Играет с мальчиками. Волосы собирать не хочеть, говорить что друзья будет смеяться что она девочка. А мы то говорим что ты и есть девочка, а она говорить что она мальчик. Просто папу не удачно пошутил когда мы ей побрили волосы,ей тогда было почти года. Папа пошутил что она теперь мальчик. Вот этот шутка, изменила ее. Как теперь быть? Как ей донести что она девочка?
Добрый день! Без паники! Любит брата, подражает ему. Это нормально. Одежду покупаете ВЫ, и здесь можно увеличить число юбок и красоты). Она сама захочет рано или поздно что-то яркое и/или блестящее. Не давите, вообще закройте эту тему: никакой реакции на ее слова, не надо уговаривать. ЧАЩЕ говорите: Ты у нас красавица, какие у тебя замечательные глазки, волосы итд. Ведите себя с ней естественно, как с девочкой. И в сад, там подстроится под девчонок! Маме особое внимание на себя - чтобы ребенок видел, насколько лучше быть девочкой)))). Удачи. Светлана.