Консультации / Эндокринология

При занятии спортом и правильном питании вес и объемы остаются на месте

Здравствуйте! Мне 24 года, рост 166, вес 53, талия-65, бедра-91,обхват ноги-54. Работа сидячая (секретарь).Занимаюсь в тренажерном зале уже около 4 лет. В последние пол года у меня тело стоит на месте и никак не видоизменяется. Пресс совершенно заплыл, раньше рельефность была в верхней части живота, сейчас и вовсе нет, мышцы ног раньше росли быстро, сейчас мало заметны. В январе я перестала пить гормональные таблетки «ДИМИА», еще в середине января была операция гайморотомия, почти 2 месяца не занималась спортом, но ходила на пешие прогулки по часу. С питанием вроде все в порядке, слежу за кбжу, пробовала на 1400, потом 1200 ккал, ем яйца, курицу, редко говядину, овсянку, творог, авокадо, бананы, орехи, неделю как принимаю Омегу-3, пью воду 1,7-2 л в день, но вес и сантиметры стоят на месте. Занимаюсь я в зале 3 раза в неделю + кардио час. Сейчас начала уже 4 раза в неделю. Даже приобрела жидкий Л-карнитин и ходила в зал на кардио натощак с утра. Программы тренировок меняла, все без изменений, нареканий по поводу правильности выполнения упражнений нет, в зале я выкладываюсь очень хорошо. То есть при моем усердном труде в зале и в питании должны быть хоть какие-то изменения, но их нет. Решила искать проблему в организме. Сдавала анализы по циклу в этом месяце: 1. Пролактин- предыдущий был 738,75 (5-й день), затем пересдала в другой лаборатории-412 (21 день) 2. ФСГ-5,43 3. ЛГ-3,64 4. Эстрадиол-237,0 5. Инсулин-4,30 6. СТГ-0,33 7. Лептин-4,1 8. Холестерин общий- 7,07(сдавала в марте) 9. ЛПВП-2,13 10. ЛПНП-4,7 11. Т4-74,90 12. Т3-1,24 13. ТТГ-2,93 Возможно еще есть какие-то анализы, которые следует сдать, чтоб узнать причину. Буду признательна если поможете!Спасибо!
Нужно активировать щитовидную железу и повысить уровень эстрадиолона, это специфическое лечение , поэтому у вас стали широкие бёдра и не пейте больше карнитин- он тоже "наследил"