Консультации / Хирургия

Болят кости

В детстве в 12 болел болезнью Шлягера, потом рост образований под коленками остановился и как следствие поставили диагноз, что болезнь Шлягера кончилась, это было лет в 16. Через год начали побаливать суставы, сказали, что это подростковое и к 18 годам пройдет, потом передвинули планку и начали говорить что к 21 году пройдет, сейчас мне 23 и что-то все никак. На данный момент все конечности постоянно похрустывают, плюс к этому практически не могу находиться в статическом положении, все тело начинает невыносимо ныть, иногда из-за это не могу по полночи уснуть. На холоде часто боль спадает. Что это все такое и как с этим бороться?
Ответ на вопрос: "Что это такое?" можно получить после клинического обследования, которое следует провести под общим руководством ревматолога. Вы все напутали: у Вас - болезнь Осгуд-Шляттера. и она не проявляется "образованиями под коленками" (кисты Бейкера). Это остеохондропатия бугристости большеберцовой кости. Если и заочный консультант будет столь точен в своих ответах, то здоровее Вы не станете. А точность наших ответов всегда зависит от точности исходной информации. Имейте это в виду при дальнейших обращениях.