Консультации / Неврология

Плохо себя чувствую при малейших физических нагрузках

В общем, буду очень благодарен за консультацию, хотя бы к какому врачу обратиться. Последние месяца три чувствую себя некомфортно с утра до вечера. Практически постоянно кружится голова, особенно заметно, когда сижу на месте (на занятиях). Раньше такого не было. Бывает еще с утра, когда встаю, начинает сильно кружится голова, так что не могу усидеть. Приходится лежать около 3х часов в неподвижном состоянии, чтобы голова не кружилась (кружится именно при смене положения головы). Но это считаю как приступ, а в обыденное время голова слегка кружится, но доставляет дискомфорт. Из ситуаций из-за чего меня начала беспокоить эта проблема: 1. Поднимался по лестнице в супермаркете, прошел после лестницы метров 5 сильно запульсировала голова, шум в ушах, ощущение, что сейчас сознание потеряю, и в глазах темнеет. Но через несколько секунд все стабилизировалось. 2. В дальней комнате зазвонил телефон, побежал его взять, и прибежал на место - пробежал буквально метров 20 в сумме - как результат: кружится голова, шум в ушах. Не как в прошлой ситуации, но тоже неприятно. Посоветуйте что делать, буду очень благодарен. Из болезней: ВСД.
Добрый день! Описанные ощущения могут быть при нестабильном артериальном давлении, нарушении сердечного ритма, гормональных нарушениях, пароксизмальном позиционном головокружении. Обратиться нужно к кардиологу, эндокринологу, неврологу. С уважением, Жигалова Е.Н.