Консультации / Гинекология

Поликистоз яичников

Здравствуйте, у меня такая проблема.Мне 25 лет,рост 175см, вес 98кг. 5 лет назад родила ребенка, через 4 месяца опять забеременела родила второго,роды вызывали мед. препаратами не было схваток, до родов никаких проблем ни с месячными ни с весом не было, до первой беременности весила 58 кг. После вторых родов было прижигание эрозии шейки матки и через два месяца пропали месячные сходила на УЗИ: Тело матки 5,4*4,6*4,9см ,ретрофлексио. Миометрий однороден, узлы не виз.. Шейка 3.2*2.7см, структура однородная. М-эхо 0,7 см,не расширено,структура однородная,вкллючения нет. ОД: 4.2*2.3, структура изменена. Фоликулярные включения d=0.5,0.6,0.8,множественные, капсула не утолщена.ОС:4.7*2.3структура изменена, Фоликулярные включения d=0.7,0.8,множественные, капсула не утолщена.лидирующего фоликула нет. свободная жидкость в заднем своде околоматочного пространства 12 мм. Вывод мультифоликулярные яичники. Анализы Прогестерон 1.28 нмоль/л,тестостерон 2.4нмоль/л, ФСГ 10.9, ЛГ 10.4, Эстрадиол 96.9, Пролактин 261,9,Диф изменение щитовидки нет, тиреотропный гормон 0.838, тироксин свободный 15.77, сахар в моче отр., глюкоза 6,3 ммоль/л. Была у многих врачей диагнозов куча, последний Диэнцефальный синдром, ожирение 2 степени, СПКЯ, олигоменорея, прописали утрожестан и верошпирон, месячные идут с перерывом в пол года.
У Вас ожирение и, возможно, нарушение углеводного обмена (речь может идти о скором развитии сахарного диабета). Обратитесь к эндокринологу в первую очередь с результатами ГТТ.