Консультации / Гинекология

Анализы на инфекции

Здравствуйте! Недавно появилось жжение и зуд в мочеиспускательном канале и неприятный запах, муж тоже жаловался на боль после полового акта. Сходила к гинекологу, сдала мазок. Обнаружены кандиды, сдала анализы на ПЦР на хламидии, микоплазмы, уреаплазмы. Уреаплазмы обнаружены. Году в 2010-2011 тоже была уреаплазма, но бак. Посев не показал, всё было чисто. Скажите, может ли появиться данная инфекция на фоне постоянного стресса. Муж обвиняет в измене, думает, что это из-за смены полового партнёра. Была эрозия шейки матки, удаляли жидким азотом. Поясните пожалуйста, обнаружены кандиды, но творожистых белых выделений, характерных для молочницы нет, это воспаление? И может ли данная картина возникнуть при постоянном половом партнёре?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Возникновение кандидоза может спровоцировать снижение иммунитета, стресс, повышенное потребление мучного и сладкого, дисбактериоз кишечника и прочие факторы. Для определения необходимости терапии необходимо сдать посев на грибы рода Candida spp. с определением чувствительности к антимикотикам, флороценоз. Так же проверить уровень сахара крови и желудочно-кишечный тракт. После обследования решать вопрос о назначении терапии. Будьте здоровы.
А на уреаплазмы тоже необходим бак.посев?
Да, необходимо сдать посев на Ureaplasma spp. с определением чувствительности к антибиотикам.