Консультации / Онкология

Грудь

Здравствуйте сделала УЗИ и момографию грудь болит удастно была у онколога она мне сказала ничего страшного месяц противо раковая терапия крем мастофит а через 3 мес комне на приём. Теперь я сомневаюсь что все реально не страшно так как слышала что такие фиброаденомы надо удалять
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Боли в молочной железе у вас скорее всего связаны с изменениями гормонального фона. Это бывает по разным причинам. Крем мастофит не является противораковым препаратом. Он помогает нормализовать состояние тканей молочной железы. Можно еще добавить анальгетики. Судя по заключению УЗИ у вас ситуация типичная для вашего возраста. Ничего криминального нет. Но, требуется динамическое наблюдение. Все назначения правильные. Операция на данный момент не требуется.
Ещё я хотела спросить фиброаденома не проходит, мне с ними всю жизнь ходить? На одном УЗИ одна фиброаденома была 8мм а через две недели она стала 14 мм я опасаюсь такого роста
Если фиброаденома будет расти, ее придется удалять. Маленькие фиброаденомы обычно не удаляют.