Переход с гипоаллергенной смеси

анонимно, женщина, 33 года
До 3 месяцев ребенок был на смешанном вскармливании, потом только смесь similac гипоаллергенная. Аллергии на молоко в рационе мамы небыло. Гипоаллергенная смесь, тк ей докармливали в роддоме и продолжили дома, другие не пробовали,она пошла и не меняли. Сейчас сыну 6 месяцев. Педиатр советует до года кормить гипоаллергенной смесью,чтобы снизить белковую нагрузку. Тк папа ребенка, в детстве страдал пищевой аллергией, сейчас только на амброзию. Знакомая,у которой ребенок сильный аллергик говорит,что мы так вырастим из здорового ребенка аллергика и нужно переходить на обычную смесь. На молоко аллергии ни у кого в семье небыло. Какой смесью кормить га или обычной?

Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
той которой кормите и вводить прикормы

анонимно
Спасибо. А ей кормить тк гипоаллергенная или потому,что подходит? С 6 мес нужно переходить на 2. Меня напрягает,что в смеси га расщепленный белок, сможет ли его переаваривать ребенок потом? Прикорм ввожу.

Айзикович Борис Леонидович
потому что подходит. лучшее враг хорошего это девиз при ИВ