Консультации / Сексология

Лимбическая система

Здравствуйте Алексей Сергеевич. Мне 23 года, часто и много(иногда до 5 раз в день, минимум 1-2 раза вдень) занимался лет до 20 мастурбацией. Потом появилась девушка. Но в следствии частой мастурбации мои вкусы становились всё изощрённее и изощрённее, сначала порно было нормальное, потом анальное, потом лесбиянки и сейчас дошло до гомосексуализма. Прочитал что за вкусы отвечает лимбическая система. (это точно не синдром ожидания неудачи) так как даже на порно с девушками не могу кончить а с парнями(женственные признаки обязательны) всё нормально и хорошо. Занимаюсь спортом, железом, сейчас мастурбирую раз-два в неделю, краем глаза прочитал что нужно как можно дольше не мастурбировать чтобы система и вкусы пришли в норму. Так ли это и как долго нужно не мастурбировать? как я понимаю нужно исключить абсолютно любые картинки и фото, которые например есть в ленте во многих сообществах вконтакте? Модераторы, прошу не отклонять вопрос, так как он является вопросом жизни и смерти для данного маленького человека в мире, где и так много жестокости. Заранее благодарю!
Здравствуйте. Да, для восстановления нормального функционирования сексуальной сферы необходимо исключить просмотр порно, любых картинок и фото волевыми усилиями. Также нужно активизировать гетеросексуальное общение и найти постоянную партнершу. Если нет возможности проведения половых контактов с постоянной партнершей, то мастурбация допускается 1-2 раза в неделю, но без просмотра порно, а фантазируя на гетеросексуальные темы. Избавление от патологических фантазий занимает продолжительное время.
У меня есть девушка и бывает с ней секс, но я так же заметил что когда увлекаюсь фантазиями(даже с девушками) , то к финалу даже при сексе с постоянной девушкой могу придти только через фантазию представляя ее например подруг. При этом эстетически я получаю огромное удовольствие при виде своей девушки, она спортсменка. Мне показалось , что таким образом мозг учится получать удовольствие и возбуждение не от реальности, а от мыслей в голове. Возможно мне стоит отказаться и от фантазий с девушками? Чувствую в себе силы, думаю смогу продержаться если будет цель . Заранее спасибо!
Отказываться от фантазий с девушками не нужно. Возбуждение от мыслей в голове о девушке или девушках - норма для мужчины.