анонимно, женщина, 52 года
Здравствуйте. У матери тугоухость 2й степени и неврит , хотим приобрести аппарат внутриушной. Посоветуете магазин в Москве, марку слухового аппарата (может даже и модель порекомендуете), реально ли купить аппарат хороший до 50 тысяч ? Любая информация будет полезной. Спасибо большое.
Отвечает Туфатулин Газиз Шарифович
сурдолог-оториноларинголог
Добрый день! Во-первых, рекомендую выбирать не "магазин" слуховых аппаратов, а специализированный центр слухопротезирования, имеющий медицинскую лицензию и дипломированных сурдологов в штате. По опыту взаимодействия с коллегами могу сказать, что наиболее профессиональные услуги в сфере слухопротезирования в Москве оказывают в центрах "Акустик". В бюджете до 50 тысяч рублей можно ориентироваться на внутриушной слуховой аппарат среднего класса (5-6 каналов), который подойдет для общения в тишине, просмотра телевизора, но в сложных акустических ситуациях разборчивость речи может быть неудовлетворительной. Если ориентироваться на заушные аппараты в этом же бюджете - то можно подобрать уже более высокотехнологичные модели. Если все же нужен внутриушой - то лучше повысить бюджет.