Са-125онкомаркер повышен

анонимно, женщина, 35 лет
Здравствуйте! 22.12.2016 была операция лапаротомия,овариоэнтеролизис, двусторонняя цистэктомия, иссечения эндометриоз ногой узла. После мне назначили лечение препарат визанна. Я пропила 8месяцев. Потом предложили спираль Мирена. Спираль Мирена стоит 6месяцев. Перед тем, когда мне поставили Сирену я сделала УЗИ. Размер матки72*46*72,эндометрия нет. По задней стенке матки узелт47*44 очаг аденомиоза. Левый яичник 36*24*21 обычной структуры, правый яичник 37*18*19 обычной структуры. Заключение :аденамиоз(узловая форма). Спасений процесс в малом тазу. Сейчас у меня стоит спираль Мирена 6месяцев я сделала УЗИ: размеры матки 80*53*75, размеры шейки матки 35*32*50 мм.Полость тела матки:линейной формы. ВМС в правильном положение. Эндометрий (М-ЭХО):6,4мм.По задней стенке матки узел ближе к внутреннему зеву 29мм, ближе к дну узел 45мм,в дне 10мм. Все узлы с умеренным кровотоко Яичники:правый 24*16*18 мм. V-3,8 см,(N), обычной структуры,фолликулами D5мм номе3 и D7мм номер 1в срезе.Свободная жидкость в полости малого таза нет Заключение:миома тела матки. Аденомиоза. Врач мне сказала сдать онкомаркер СА-125. Результат 86. Чувствую я себя хорошо. При таком результате онкомаркер означает ,что у меня онкология?

Отвечает Козлова Екатерина Николаевна
акушер-гинеколог, онколог
Здравствуйте. Онкомаркер повышен из-за эндометриоза. У вас распространенный эндометриоз, который надо лечить, скорее всего, хирургически, так как эффекта от спирали я не вижу.