Консультации / Отоларингология

Прыщик в горле

месяц назад заболела горло, посмотрела в зеркало, увидела на мягком небе гнойный прыщик и с той же стороны верхнее небо прислано как манкой, пошла к лор, назначили лечение, сказали, что фаренгит+ герпетический стоматит. прыщик так и остался! что это?
К вопросу приложено фото
Судя по всему, это обычное жировое включение в слизистой оболочке мягкого нёба, не имеющее никакого отношения к дискомфорту в горле.
Это не опасно? как это можно вылечить? или это само пройдёт?
К вопросу приложено фото
Это норма! Ничего делать Вам не нужно!
спасибо Вам!