Консультации / Гинекология

Прием гормональных таблеток

мне назначили жанин. но из-за ряда причин я упустила момент, что надо после 21 дня делать перерыв на 7 дней в приеме. принимаю таблетки уже 3,5 мес. без перерыва. и последние почти 4 недели у меня идут небольшие кровянистые выделения+ноет живот. подскажите могу я сделать сейчас перерыв в приеме таблеток или мне необходимо допить их до конца (осталось 7 таблеток)? спасибо
Здравствуйте ! Можете и до конца пропить и уже сейчас начать перерыв.