Консультации / Педиатрия

Ребёнок 7 лет трогает гениталии

Здравствуйте, дочь 7 лет постоянно трогает свою писю и говорит что ей приятно. Разговоры и запреты не помогают. Прячется и делает это снова. Что делать и к кому обращаться?
Здравствуйте! это нормально, дети в каком то возрасте случайно узнают, что такие прикосновения приятны. У них нет стеснений взрослого человека и они просто делают себе приятно. давить и ругать нес роит, это препятствует нормальному развитию и в дальнейшем может иметь продолжение во взрослой жизни. Чтобы не создавать ребенку комплексов и проблем, я бы настоятельно рекомендовала Вам проконсультироваться с грамотным детским психологом, который научит вас, как правильно реагировать на такую ситуацию и даст рекомендации по тому, как вести себя с ребенком. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся