Консультации / Болезни сосудов

Лопаються капиляры стали видны вены на ногах

Здраствуйте.Мне 25 лет,стала замечать мелкие капиляры на бедрах,икрах..в небольшом кол-ве,плюс к этому на щеках и носу ,хотя из родственников ни у кого нет.Анализ крови в норме.Повышен холестерин,коагулограмма в норме.Что это может быть?Что надо проверить ? И чем остановить процесс.Да и кстати часто мелкие синяки на руках и ногах.
Добрый день! Любые изменения не характерны для Вас , желательно очно обсуждать с доктором ( сосудистый хирург, флеболог). Очень часто с Вашей стороны бывает преувеличение таких состояний, поэтому оценить по 3 предложениям просто не реально...Если принимаете ЗГТ, то как раз может быть из-за неё....а так надо смотреть..... С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович
Пила 3 месяца.Ок Джес.Это может повлиять ?+появилась тревога и боли в мышцах
Вероятнее всего это и есть реакция на Джес. Если назначено с целью контрацепции, то лучше сменить метод, если назначение гинеколога, то надо добавить к лечению венотоники и ангиовит.