Консультации / Гинекология

Противозачаточные средства

Здравствуйте! Я принимаю линдинет 20, закончила первую упаковку! Во время курса я пропустила 2 противозачаточные таблетки, одну пропустила где-то девятую, но я восполнила ее как положено, приняла утром, как только вспомнила и в этот же день вечером, как положено. А вторую я пропустила сегодня, самую последнюю 21-ю, я вспомнила об этом сегодня днём и выпила ее. Снизиться ли действие таблеток? Будут ли у меня проблемы со здоровьем? Если у меня нарушится цикл, то как мне принимать таблетки, продолжать как положено или что-то менять? И раз я пропустила последнюю таблетку, как мне принимать следующую упаковку?
Здравствуйте! Продолжайте приём препарата по схеме. Контрацептивный эффект не снизился.