Консультации / Педиатрия

Не переваренная пища у ребенка

Ребенок (5мес) находится на смешанном питании (грудное молоко и смесь полный гидрализатор). После введения прикорма, а именно моркови у ребенка в кале на 5день появились кусочки моркови. Морковное пюре покупное, жидкое, а в кале как будто морковку на тёрке потерли. Нужно ли отменить данное пюре? У ребенка лактазная недостаточность (кал на углеводы 1,4), в капрграмме после введения прикорма появились Растительная клетчатка и йодофильная Флора - умеренно. Сама исключаю употребление глютена, молочных продуктов, курицы и говядины.
Здравствуйте! а почему Вы решили начать с моркови? педиатры рекомендуют начинать с гипоаллергенных овощей--брокколи, цветной капусты или кабачка. Если есть такая реакция на прикорм, как Вы описываете, отменяйте.ждите восстановления нормально стула и начинайте, например, с брокколи. Как Вы вводите прикорм? постепенно? в течении нескольких дней, начиная с половины чайной ложки? йодофильная флора -- повод проверить анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам--сразу же пришлите мне результаты, будем разбираться Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся