Консультации / Хирургия

После операции паховой грыжи

Две недели назад сыну 1,7 сделали операцию по установке паховой грыжи. После были у хирурга, осмотрели, сказали все хорошо! Сегодня, когда мыла ребенка, опять наткнулась на уплотнение где раньше выпячивалась грыжа. Только сейчас оно еле прощупывается, более тонкое и твердое. Не может ли это быть рецедив? Или это нормальное явление?
Здравствуйте. Скорее всего уплотнение связано с после операционным заживлением. Рекомендую осмотр детского хирурга.