Консультации / Репродуктология

Вероятность удачного Эко

Здравствуйте! У меня одна труба, только трубный фактор бесплодия. Первое Эко неудачно, даже без имплантации. Делала ГСГ. Протокол ГСГ. Контрастированная матка треугольноц формы. Заполнение полости матки гомогенной, истмический отдел заполнен контурно(возможно за счёт наличия слизи). Правая маточная труба отсутствует в результате тубэктомии. Левая труба контрастирована на всем протяжении, ампулярный отдел четко образно деформирован. Выход контраста затруднен. Заключение: Тубэктомия справа. Ренген признаки хронического левостороннего сальпингита с частичным нарушением проходимости. Мазки чистые. Может ли эта труба причиной пролёта? И насколько вероятно успешное проведение Эко с такой трубой?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Эффективность программ ЭКО не зависит от ваших маточных труб. Ищите причину в другом: 1. полученные ооциты, их количество и качество 2. результаты спермограммы в день оплодотворения 3. метод оплодотворения и качество полученных эмбрионов, до каких суток производилась культивация 4. качество эндометрия при переносе эмбрионов в полость матки. Обсудите эти вопросы с вашим репродуктологом чтобы понять где "слабое место", чтобы в дальнейшем на это сделать акцент. Удачи!