Консультации / Гастроэнтерология

ДЖВП запор

Здравствуйте, Уже 4 месяца мучает вздутие, проблемы со стулом, стул какими-то кусками, запоры сильные, постоянно чувство неполного опорожнения кишечника, дискомфорт в прямой кишке. ФГС - Дуодено-гастральный рефлюкс, есть дисбактериоз кишечника 1 степени. Узи обп и копрограмма (в закрепе) посмотрите пожалуйста. Врач выписал дюспаталин 2 раза 250 на месяц, улькавис 2 недели, затем урсосан 2 кап на ночь до растворения осадка. Я пропила только один дюспаталин 2 недели, улькавис не стала пить т.к я прочитала что он может усилить запор. Еще я пью риофлору 2 раза в день и фитомуцил на ночь. Можно ли будет начать пить урсосан? Или его пьют только после того как полечат желудок? Не стала пить этот улькавис теперь не знаю что делать. Пока от дюспаталина улучшений не почувствовала. Может ли мои симптомы быть от ДЖВП? Или мне нужно проверять кишечник?
К вопросу приложено фото
Добрый день. ДЖВП с большой долей вероятности здесь не при чем. Скорее всего, причина в состоянии кишечника. Возможно, наблюдается заболевание кишечника (хронический колит, СРТК и так далее). Копрограмма в норме, но есть смысл сдать кал на фекальный кальпротектин, эластазу кала, антитела к целиакии и кал на 8 кишечных инфекций. Урсосан можно пропить и без лечения желудка, но вполне можно справиться с вашим осадком и диетотерапией, грамотным распорядком дня, водным режимом и так далее.