Фиброма молочной железы

анонимно
Здравствуйте! Мне 29 лет. ; месяца назад обнаружили на УЗИ в груди фиброму 7.5 мм. Конкретного лечения не предложили. Только наблюдать. Скажите пожалуйста, можно ли как-то предотвратить рост фибромы и можно ли мне рожать так как нам очень хотелось бы ещё одного ребёночка? Спасибо

Отвечает Илюшин Андрей Леонидович
онколог
Здравствуйте. Наверное все таки имелось ввиду фиброаденома. ПРедотвратить рост фиброаденомы, также как и фибромы не возможно. Вообще я бы, учитывая Ваше желание рожать, рекомендовал Вам удалить ее хирургически. Операция небольшая и быстрая. Зато в дальнейшем Вы будете спокойны, так как любое доброкачественное образование может озлокачествиться, тем более на фоне беременности.