Слизь в стуле у ребенка 1 10

анонимно, женщина, 38 лет
Добрый день. Подскажите пожалуйста какие анализы нам нужно сдать с нашей проблемой. Утром ребенок сходил в туалет кал был кашецеобразным с кусочками не переваренной пиши, через минут 40 был понос с пеной. Обратились к педиатру сказала только наблюдать и всё. Последующие 4 дня ребенок ходил в туалет по три раза в день, кал был кашецеобразным с присутствием слизи. Мы обратились к платному педиатру. Доктор сказала, что расстроилась поджелудочная железа нам назначили лечение. Мы пропили пять дней стопдиар и Креон. Кал стал нормальным слизи не было. После отмены лекарств прошло чуть больше суток. Кал нормальный, но присутствует много белесой слизи. Что делать?

Отвечает Климова Юлия Александровна
педиатр, врач-инфекционист
Добрый день! Скорее всего речь об остаточных явлениях процесса. Действий уже обычно не требуется. С уважением, Климова Ю.А.