Консультации / Неврология

Гетеротопия

Здравствуйте! Мне 18 лет. Неделю назад был впервые эпиприступ продолжительностью около 5 минут. Прошел МРТ и МРТ ГМ с контрастированием. (заключение на фотографии). В итоге диагностировали фокальную гетеротопию серого вещества в левых лобной и теменной долях, кисту прозрачной перегородки и неспецефические очаги полушарий головного мозга.(более подробно на фотографии) Чем это все черевато? Какие возможности варианты развития событий и этих патологий? Возможно ли отсутствие олигофрении при гетеротопии? Окончил 9 классов на хорошие оценки, так и сейчас хорошо учусь в колледже. Какие будут ограничения? Каков прогноз? Примного благодарен!
К вопросу приложено фото
Наличие гетеротопии часто приводит к приступам. Вам нужна консультация эпилептолога на назначения препаратов. Если лекарственная терапия не сработает, можно рассмотреть вариант хирургического лечения. То, что касается когнитивных (познавательных функций), беспокоиться не нужно. Никакие варианты умственной отсталости Вам не угрожают!
То есть если осложнений в виде приступов не будет, это ничем мне больше не угрожает? А что на счёт ограничений? Говорят, что нужно избегать стрессовых ситуации и тяжёлый физический труд.
стрессовые ситуации приступы не провоцируют. Тяжелый физический труд лучше ограничить