Консультации / Стоматология

Перелом нижней челюсти в двух местах с небольшим смещением

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Буквально чуть меньше месяца назад сломал нижнию челюсть в двух местах со смещением.После того как про шинировали,дали рекомендации по уходу,ополаскивать полость рта( Фурацелином,Корой дуба) и сказали когда придти на осмотр. Живу я далеко от города ,поэтому в назначенный день я опоздал, а моего врача уже не было на месте,другой врач провел осмотр ,так скажем, чуть ли не на будь что будет сомной . Сказал что все в порядке и я ушел. И вот уже через два дня снимать шины, но у меня совсем недавно появился неприятный запах изо рта,и припухли десна возле первых зубов под крючками от шинирования. Подскажите можно ли самому как то справится с данными проблемами?
Здравствуйте. Полоскать и мащать метрогил дентой. Когда снимите, стоит сходить к парадонтологу.