Фурункулёз

анонимно
В последние два года весной стали появляться мелкие прыщички на руках (плечах), поставили диагноз-фурункулёз, прописали мазь радевит, витамины аевит, и флюкостат, но это не помогает... Может быть нужно сдать какие-нибудь анализы? Летом всё само-собой проходит, но остаются красные следы...

Отвечает Селютина Оксана Владимировна
дерматовенеролог, трихолог
Здравствуйте! Либо Вы что-то перепутали, либо диагноз поставлен некорректно, так как мелкие прыщики нельзя назвать фурункулезом. Вам необходимо обратиться к врачу для уточнения диагноза. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.