Консультации / Хирургия

Рваная рана пальца

Упало около 200кг на палец, сразу залил перекисью, зеленкой и поехал в травм пункт. Снимок показал-перелома нет.При осмотре так же залили перекисью и перебинтовали, сказали зашивать не надо ,дома каждые 4 часа перебинтовывать и прикладывать лед. Из раны торчит подкожный жир, длина раны примерно 12мм . Самому стянуть рану не получается- мешает жир , можно ли оставить так?
К вопросу приложено фото
Вам требуется показываться в поликлинику к хирургу каждые 3 дня. потому что в любой момент может пойти отторжение фаланги.