Консультации / Педиатрия

Расшифровка клинического анализа крови

У ребенка 4 года удушливый кашель неделб. Температуры нет, кашель до рвоты, особенно во сне, продолжительный, во время кашля из носа прозрачные сопельки, горло не красное, не можем понять природу кашля, аллергия или простуда, помогите пожалуйста по анализу определить природу кашля, дочка задыхается ао время кпшля, после ингаляции с дексометазоном становится лучше, но он гармональный, не хочется часто использовать, ???
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Судя по вашему описанию, кашель на фоне аллергического компонента, хотя по крови отмечается моноцитоз, который характерен для вирусной инфекции, но при этом воспалительного процесса нет. И показатели лейкоцитарной формулы в норме. А учитывая, что кашель у вас уже неделю, изменения в крови бы уже проявились. Лечите аллергию. Дома ежедневно проводите влажную уборку, проветривайте, ребенка после улицы в душ. На ночь можете давать антигистамин по возрасту. И обратитесь за очной консультацией к аллергологу. Сдайте кровь на общий иммуноглобулин Е и исключите все аллрегенные продукты, а так же уберите ковры , животных и мягкие игрушки. Здоровья вам!
Спасибо огромное за Вашу помошь! Здоровья Вам!