Консультации / Онкология

Как часто надо проверяться на рак щитовидки

Как часто надо проверяться на рак щитовидки? У моей мамы обнаружили рак щитовидки в возрасте 47 лет, вылечили, все в порядке. Влияет ли как-то наследственность на возможность появления такого же заболевания у меня? Если да, то как часто нужно проверяться? Просто прийти к терапевту и сказать, чтобы проверили меня? Заранее спасибо за ответ! P.S. мужчина 24 года, в общем и целом здоров, но мама тоже была здорова, нашли случайно.
Добрый вечер.Все зависит от варианты рака щитовидной железы.Необходимо проходить диспансеризацию с УЗИ щитовидной железы