Консультации / Проктология

Обострение колита или что то другое

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. У моей бабушки около 25 лет хронический язвенный колит. Жаловалась на боли после дефекации, которые проходили после применения свечей с метилурацилом. Сейчас она жалуется на сильные боли после и во время дефекации, свечи не помогают. Она много нервничает, хрнический стресс. Так же есть небольшие выделения крови во время дефекации. Страдает этим обострением около недели. Подскажите, это может быть обострением колита на фоне стресса? Боюсь не рак ли это. Как можно пока что без консультации врача дифференцировать?
Описанные Вами симптомы с равной долей вероятности могут говорить как о развитии злокачественого процесса в нижних отделах толстого кишечника, так и обострения НЯК, и о наличии катарального или эрозивно-язвенного проктита, кровоточащего геморроя и т.д. Точно можно сказать ТОЛЬКО после проведения ФКС, и чем скорее - тем лучше.