Консультации / Проктология

Обострение колита или что то другое

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. У моей бабушки около 25 лет хронический язвенный колит. Жаловалась на боли после дефекации, которые проходили после применения свечей с метилурацилом. Сейчас она жалуется на сильные боли после и во время дефекации, свечи не помогают. Она много нервничает, хрнический стресс. Так же есть небольшие выделения крови во время дефекации. Страдает этим обострением около недели. Подскажите, это может быть обострением колита на фоне стресса? Боюсь не рак ли это. Как можно пока что без консультации врача дифференцировать?
Описанные Вами симптомы с равной долей вероятности могут говорить как о развитии злокачественого процесса в нижних отделах толстого кишечника, так и обострения НЯК, и о наличии катарального или эрозивно-язвенного проктита, кровоточащего геморроя и т.д. Точно можно сказать ТОЛЬКО после проведения ФКС, и чем скорее - тем лучше.
Консультация врача проктолога на тему «Обострение колита или что то другое» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 мая 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.