Консультации / Гинекология

Планирование беременности

уже около года планируем ребенка, безрезультатно, беременностей не было, в 2015 году была лапароскопия в выписке-доброкачественное новообразование яичника , кистома левого яичника, эндометриоз тазовой брюшины( после операции 3 мес пила Жанин) , в настоящий момент результаты УЗи - на 7 день цикла: матка 37*35*44, форма обычная , строение миометрия однородное, эндометрий 6,8 мм, с учетом дня цикла не утолщен, яичники : правый 35*23*25 мм, объем 9,44 см, фолликулы 5 в срезе 4-5 мм в диаметре , доминантный 17 мм. левый 24*14*23, объем 5,62 см, фолликулы 3 в срезе 4-5 мм в диаметре, узи Молочных желез и щитовидной железы в норме, анализы на ВПЧ , венерические отрицательно , проходимость обеих труб, гормоны на 2 день прилагаю, подскажите пожалуйста с такими показателями возможно самостоятельно забеременеть ( какова возможно причина не наступления беременности, спермограмма мужа в порядке) или необходимо прибегнуть к помощи репродуктологов
К вопросу приложено фото
Добрый день, с учётом анамнеза - лапароскопия, резекция яичника, выявление эндометриоза, стажа бесплодия и уровня ФСГ на 2 день цикла 14,86 ( при норме до 8,78), при пока сохранённом уровне АМГ, наиболее оптимальным методом достижения беременности для Вас будет проведение программы ЭКО. В последующем после беременности и родов может восстановиться спонтанная фертильность. Про эндометриоз и возможность самостоятельной беременности читайте в предыдущих ответах. Удачи и наискорейшего обретения материнства.
сейчас по назначению врача пью джес 2 месяца, для снижения ЛГ и ФСГ- далее контроль гормонов , так же назначена кольпоскопия, консультация гематолога ( у мужа была тромбоцитопеническая пурпура) Подскажите , пожалуйста, какие еще необходимо пройти исследование, и возможно ли при данных показателях рассчитывать на самостоятельную беременность, и/или ЭКО по ОМС?!
Добрый день, про ОМС я вам ничего подсказать не могу, наша клиника не работает в системе ОМС. С объемом обследования подробно вы можете ознакомиться на сайте любой клиники ЭКО, где перечислены не только анализы , а условия их сдачи и срок годности. Гормоны после КОК не смотрят, итак понятно, что они станут ниже, только количество яйцеклеток при этом не увеличится, поэтому не теряйте времени , бегите к Репродуктологу. Пусть ваш гинеколог начнёт вместе с вами сбор анализов для ЭКО по ОМС. У вас каждый месяц на счету.